С 3 по 2 августа 2018 года в выставочном центре «Кубань Экспоцентр» (г.Краснодар, ул. Зиповская, 5) по инициативе НО «Ассоциация похоронных организаций Кубани и Южного федерального округа» при поддержке департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводится первая тематическая выставка «Мемориал» по проблемным вопросам организации похоронного дела.

Выставка проводится в целях повышения качества оказания ритуальных услуг, сохранения местных обычаев погребения, развития профессионально-этической компетентности работников похоронных служб. На экспозиции будут представлены стенды ритуальной атрибутики, траурной флористики, поставщиков и изготовителей памятников, специализированной техники для кладбищ.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет курс обучения, подготовленный преподавателями Института обрядовой культуры (г.Москва) для повышения квалификации работников похоронных организаций по специальности «Государственное и муниципальное управление. Организация похоронного дела» (с выдачей удостоверения установленного образца).

Деловая программа мероприятия также предусматривает проведение круглого стола, посвященного рассмотрению указанного законопроекта.

Контактное лицо по вопросам участия в выставке и организации обучения: руководитель ассоциации «Похоронные организации Кубани и Южного федерального округа» Еньшин Юрий Анатольевич, тел.: 8(918)480-79-92; 8(989)248-84-54, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также информацию об участии в выставке просим сообщить в отдел потребительской сферы управления инвестиций, развития предпринимательства, информатизации и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район по телефону: 8(86169)3-12-37 или по  электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.