24 декабря 2010 года постановлением администрации муниципального образования Лабинский район № 3886 образовано постоянно действующие  Координационное совещание по обеспечению правопорядка - Совет безопасности при главе администрации Лабинского района.

27 декабря 2010 года состоялось первое заседание постоянно действующего  Координационного совещания по обеспечению правопорядка - Совета безопасности при главе администрации Лабинского района, на котором были рассмотрены  вопросы о выполнении указания первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Джамбулата Хатуова по проведению ряда организационных мероприятий администрацией муниципального образования в рамках обеспечения правопорядка на территории муниципалитета и об организации и проведении мероприятий милицией общественной безопасности по обеспечению общественного порядка в отдаленных населенных пунктах района, пресечении работы нелегальных игорных заведений, стихийной выносной торговли пиротехническими изделиями на территории МО Лабинский район.

Согласно решению координационного совещания по информации граждан проверено 13 мест проведения нелегальных игр на территории г.Лабинск. В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 8 нарушителей, игровые залы закрыты. К нарушителям принимаются меры в соответствие с Законом РФ.

29 декабря 2010 года состоялось уже второе  заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка - Совет безопасности при главе администрации Лабинского района, на котором были рассмотрены  вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защиты, правопорядка, пожарной безопасности на территории Лабинского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. На территории района планируется проведение более 100 массовых мероприятий, из них свыше 50 в дошкольных и школьных учреждениях, клубах, 3 народных гулянья и 15 предпраздничных и праздничных ярмарок. В соответствии с этим приняты дополнительные предупредительно-профилактические меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности в городе и районе.