01092015-Учебный год начался для 10088 школьников, 1226 из них сели за парты в первый раз.

Одна из торжественных линеек состоялась в школе № 10 п.Прохладного. Здесь учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний поздравил глава района Александр Садчиков. Он пожелал ребятам здоровья, настойчивости и упорства, отличных отметок и творческих побед.

- Новый учебный год станет для каждого из вас временем новых открытий. Учитесь с удовольствием, используйте каждый день для покорения вершин в образовании, спорте и дружбе. Уважайте и цените своих учителей, родителей, одноклассников. И тогда школьные годы станут самыми золотыми, самыми лучшими и памятными в судьбе, - сказал Александр Садчиков.

На торжественной линейке все было в лучших традициях первого школьного дня: гимны, вынос школьного знамени, цветы, воздушные шары, трогательные стихи, большое театрализованное представление, которое прошло на высокой патриотической ноте. Были номера, посвященные и 70-летнему юбилею Великой Победы, и родной Кубани, и добрым друзьям прохладненской школы – племптицезаводу «Лабинский» и Году литературы. Главное, что с первых минут и до конца праздника здесь ощущались особые душевность и искренность.

А завершилась линейка традиционно – первым школьным звонком и Всекубанским классным часом «В единстве наша сила».