3107-foto k_podrostkuВ целях предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявления и устранения причин и условий, способствующих этому, а также защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие члены комплексной межведомственной профилактической комиссии продолжают совершать рейдовые мероприятия в рамках операции «Подросток».

Рейдовая группа в количестве семи человек, среди которых - помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае, представитель Свято-Успенского храма, специалисты управления социальной защиты населения, отдела по вопросам семьи и детства, инспектор ОПДН МВД по Лабинскому району, специалисты администрации Вознесенского сельского поселения посетила семь семей в ст.Вознесенской и по одной семье в ст.Ерёминской и п.Красном. Цель данных визитов – в очередной раз обратить внимание родителей на правила безопасности детей на открытой воде, правила поведения на дороге, правила пожарной безопасности, соблюдение правил дорожного движения и «детского закона».

Члены комиссии подробно ознакомились с организацией досуга и времяпровождения каждого ребёнка, состоящего на учёте в органах системы профилактики. Напомнили родителям об ответственности за своих детей и исполнении родительских обязанностей. Специалисты администрации Вознесенского сельского поселения ознакомили детей и родителей с мероприятиями, запланированными на август месяц для детей, подростков и молодежи.

Людмила Вольных-Захарина,

помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководитель рейдовой группы