0306-chs na_3_iyunya30 мая в результате обильных осадков в виде дождя произошел резкий подъем уровня воды на реке Кукса (приток реки Лаба), в результате чего произошло подтопление х. Привольный, ст. Владимировской Лабинского района.

В результате было подтоплено:

В результате было подтоплено:

• х. Привольный подтоплено 16 придомовых территорий, 7 частных жилых домов с населением 19 человек.
  • ст. Владимировская 120 придомовых территорий без захода в дома. В настоящее время проводится комплекс аварийно-восстановительных мероприятий на подтопленных территориях:
  • За 02.06.2015 г. выполнено:
  • проведены работы по санитарной обработке в 108 придворовых территориях (за сутки 98);
  • проведены работы по откачке воды из 8 колодцев и 4 подвалов (за сутки 3 колодца).
  • подсыпано дорог ГПС 200м.

На 03.06.2015 г. запланировано:

• подсыпку дорог;
  • продолжить работы по санитарной обработке территорий;
  • продолжить работы по расчистке территорий от мусора;
  • провести мероприятия по снятию режима ЧС к 04.06.2015г.

Всего для ликвидации ЧС и проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 16 чел. 5 ед. техники, в том числе от МЧС России 3 чел. 1 ед. техники.