Заместитель главы района Игорь Юренко отчитался о работе подведомственных ему структурных подразделений на расширенном заседании постоянно действующей коллегии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления МО Лабинский район, которую возглавляет глава района Александр Садчиков.
Общественная безопасность, казачество, взаимодействие с правоохранительными органами, спорт – эти серьезные вопросы находятся в ведении Игоря Николаевича. В своей работе подведомственные ему управления тесно взаимодействуют со службами правопорядка, паспортно-визовой службой, силовыми структурами, военкоматом, ветеранскими организациями, образовательными учреждениями, органами ТОС, депутатами всех уровней.

Говоря проведенной работе, заместитель главы отметил, что год был насыщен решением самых разнообразных задач: охрана общественного порядка, развитие спорта, патриотическое воспитание, проведение призывных кампаний, и т.д.
Велась работа по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового скопления граждан на Зимних Олимпийских играх и паралимпийских играх в Сочи.
На волне массового патриотического подъема лабинские спортсмены завоевали 800 медалей в краевых, российских и международных соревнованиях. Ряды наших спортсменов пополнились одним мастером спорта и двенадцатью кандидатами в мастера спорта. Порадовали 10 спортсменов, включенных в сборную России, 21 – в сборную Краснодарского края. Лабинские спортсмены завоевали восемь кубков Губернатора Краснодарского края, стали призерами первенств по различным видам спорта. Это наша слава и гордость!
В рамках военно-патриотической работы в честь значимых и юбилейных дат в 2014 году проведено более 4000 мероприятий.
Серьезных успехов в этом достигли: Совет ветеранов, войсковая часть 3219, ряд образовательных учреждений и, безусловно, казаки.
Лабинское районное казачье общество и 10 первичных казачьих обществ прочно удерживают лидирующие позиции по всем направлениям в Лабинском казачьем отделе.
В составе рейдовых групп было проведено около 10 тысяч выходов на охрану общественного порядка. Большую часть общественников представляли казаки.
За отчетный период были проведены две призывных кампании. Через призывную комиссию пошли более 1,5 тысячи призывников. Выполнены плановые задания по первичной постановке юношей на воинский учет, отправке в войска для прохождения срочной службы, на сто процентов выполнено задание по призывникам-казакам, по комплектованию взводов в автошколе ДОСААФ. Существенно улучшены показатели по розыску «уклонистов», выросло качество призывного ресурса - увеличилось количество призывников категории здоровья «А» - абсолютно здоров. Это, в том числе, результат работы развивающейся в районе сети спортивных учреждений. Это лишь некоторые показатели проведенной работы, о которых говорил Игорь Николаевич.
Заместитель главы озвучил основные задачи на текущий 2015 год. Их пять: совершенствование работы по противодействию терроризму и экстремизму; противодействие коррупции; усиление общественной составляющей в охране общественного порядка; развитие духовно- нравственной и патриотической работы; информационно-идеологическое сопровождение деятельности по подведомственным направлениям, продолжение работы по созданию системы пропаганды с целью формирования негативного отношения к противоправному поведению и лицам, его допускающим.
О взаимодействии с управлениями, которые курирует Игорь Юренко, говорили атаман Чамлыкского казачьего общества Михаил Власов, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, глава Лабинского городского поселения Алексея Матыченко, глава Ахметовского сельского поселения Анатолий Кравченко, представители силовых структур.