27 января 2015 года в Лабинском медицинском колледже состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район под председательством заместителя главы администрации Игоря Юренко.

В заседании приняли участие члены Координационного совета, а также приглашенные руководители общеобразовательных учреждений Лабинского района.

На повестке дня были три основных вопроса: о проводимой работе Лабинским медицинским колледжем по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, о результатах открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории муниципального образования Лабинский район и организации запланированных мероприятиях в ходе месячника.

С информацией «О проводимой работе Лабинским медицинским колледжем по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся» выступил директор Лабинского медицинского колледжа Сергей Самойлов. В своем выступлении докладчик рассказал о сложившейся в Лабинском медицинском колледже целостной системе патриотического воспитания, обозначил цели и задачи в плане создания эффективной системы патриотического воспитания обучающихся.

Заместитель главы администрации, председатель Координационного совета Игорь Юренко проинформировал собравшихся о мероприятиях, проведённых в период с 23 по 27 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он обратил внимание на необходимость строгого выполнения плана, поиска новых форм и методов патриотического воспитания молодёжи.

Были заслушаны отчёты руководителей служб, ответственных за реализацию мероприятий месячника.