23012015-demchen-1В администрации района состоялось первое расширенное заседание  постоянно действующей коллегии по оценке эффективности органов местного самоуправления муниципального образования Лабинский район. В работе заседания приняли участие глава района Александр Садчиков, депутаты ЗСК Иван Артеменко, Владимир Михайлов, председатель райсовета Ринат Жарков, депутаты райсовета,  руководители федеральных и краевых структур по Лабинскому району, партий и общественных объединений, главы городского и сельских поселений, заместители главы района и города, председатели ТОС, начальники управлений и отделов администрации района, СМИ.

В начале работы коллегии глава района Александр Садчиков разъяснил цели и задачи ее проведения в таком расширенном составе:

- Мы  начинаем  заседания расширенных коллегий, на которых  будем заслушивать моих заместителей о деятельности управлений и отделов, которые они курируют. Вы узнаете о том, какой объем работ был выполнен в 2014 году и что планируется сделать в году текущем, - сказал Александр Александрович, - мы вступаем в новый сложный год, и чтобы определить основные направления нашей деятельности, мы собрались здесь. Современные политические и экономические реалии заставляют нас пристально следить за положением дел и, как говориться «в ручном режиме»,  координировать работу с бюджетом района,  реализацией муниципальных целевых программ, участием в районных и федеральных  краевых программах, направленных на  улучшение благоустройства и развитие социальной сферы.

Открыл череду коллегий первый заместитель главы района Александр  Демченко. Он отчитался о работе специалистов финансового, правового и имущественного блоков, которые он курирует, а также проинформировал  присутствующих о результатах деятельности района по каждому из этих направлений.

Далее о проблемных вопросах и задачах, которые необходимо решать отраслевым органам администрации в 2015 году рассказала заместитель главы района Галина Цымбал.

Глава Лабинского городского  поселения Алексей Матыченко и глава Чамлыкского  сельского поселения Валерий Базавлуцкий доложили  о взаимодействии их поселений со структурными подразделениями  администрации Лабинского района.

В завершение работы председатель райсовета  Ринат Жарков  озвучил решение, принятое коллегией.

На следующей коллегии о работе, проведенной подведомственными управлениями и отделами,  будет отчитываться заместитель главы МО Лабинский район Галина Цымбал.