2015 год – особый для каждого россиянина. Это год 70-летнего юбилея Великой Победы.

Несколько лет на Кубани проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он стартует 23 января под девизом «Мы - наследники Победы, славу Родины храним».

В течение месяца на территории Лабинского района будут проходить различные мероприятия военно-патриотической направленности. Во всех учебных учреждениях района проведут торжественные линейки,  уроки мужества, классные часы с участием ветеранов.

С целью популяризации военной службы будут организованы экскурсии в воинские части, располагающиеся на территории Лабинского района,  соревнования допризывной молодёжи, спартакиада «Спортивные надежды Кубани», соревнования по пулевой стрельбе, встречи с офицерами отдела военного комиссариата Краснодарского края по г.Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам.

Культурная жизнь  района также будет протекать под знаком Великой Победы. В городском музее пройдет декада «Славные даты истории Лабинска». Запланированы городские и районные концертные программы,  тематические выставки художественного и декоративно-прикладного искусства, фестиваль патриотической песни, конкурсы чтецов.

Будут проведены, ставшие уже традиционными акции: «Посылка солдату», «Вечно живые», «Ветеран».

Не останется в стороне и казачья молодёжь. 21 февраля 2015 года в станице Вознесенской состоятся соревнования по традиционным казачьим видам спорта, посвященные памяти героя России Сергея Богданченко.