thumb_Image_16_03_2011_002

thumb_Image_16_03_2011_002В южной столице России – г.Сочи состоялся фестиваль по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Его организаторами выступили департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, администрация города-курорта Сочи и Союз парикмахеров и косметологов России.

Этот форум стал главным событием в сфере индустрии красоты Кубани, традиционным местом встреч профессионалов отрасли. Сюда съехались специалисты со всей страны: «дни красоты» в Сочи – уникальная площадка для повышения профессионального мастерства, встреч специалистов с потенциальными клиентами и продвижения услуг.

Различные выставки, где компании-участницы представили профессиональную продукцию для салонов красоты и специалистов «красивого бизнеса» – косметологов, мастеров маникюра и педикюра, парикмахеров, посетили сотни горожан и гостей курорта.

В конкурсной программе фестиваля, которая являлась отборочным туром к чемпионату России, приняла участие наша землячка – мастер ногтевого сервиса МУП «Объединение «Лабинскбытсервис» Елена Ярощук.

В категории – моделирование гель (дебютант), где выступала лабинчанка, соревновались 7 человек. Продемонстрировав высокое мастерство, чувство вкуса, умение подбирать и сочетать цвета, Елена в итоге заняла второе место. Ей вручили диплом за подписью президента Союза парикмахеров и косметологов России, заслуженного деятеля искусств РФ Долорес Кондрашовой и путевку в ¼ чемпионата России.