В Лабинском районе состоялся зональный семинар, где обсудили реализацию федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В работе семинара приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Иван Дорошев, начальник отдела инженерного обустройства и социального развития села министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Александр Бойко, заместитель главы МО Лабинский район по строительству, архитектуре, развитию инфраструктуры и градостроительству Сергей Перевалов, начальник управления сельского хозяйства Петр Приходько, заместители глав муниципальных образований, главы сельских поселений девяти районов края.

Средства программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в основном направляются на улучшение жилищных условий селян, газификацию, водоснабжение, комплексную застройку территорий сельских поселений, в т.ч. объектами социального назначения.

Участники семинара поделились своим опытом реализации программы, а представители краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  рассказали о целях и задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.