Телемарафон дал начало сбору средств на святое дело увековечения имен наших земляков31 октября в городском доме культуры состоялся благотворительный телемарафон по сбору средств  в рамках акции «Вечно живые» на капитальный ремонт и благоустройство мемориального комплекса: вечный огонь, парк, памятный знак 1965 г. к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Телемарафон длился 3 часа. В нем приняли участие глава района Александра Садчиков, глава города Алексей Матыченко, депутаты ЗСК Иван Артеменко и Владимир Михайлов, председатели Советов района и города Ринат Жарков и Максим Артеменко,  священнослужители,  главы сельских поселений, представители общественных организаций, казачества, ТОСов,  ветераны Великой Отечественной войны, председатели  профсоюзных организаций, жители  района.

Для подсчета  средств, поступивших в рамках благотворительной акции, была создана счетная комиссия, которую возглавил  депутат  Совета Лабинского городского поселения Геннадий Мизерин.   За время  марафона  на расчетный  счет была внесена сумма в размере около 600 тыс.  руб. Этот марафон стал стартом большой благотворительной акции, которая продлится до Дня Победы.