22062014 DSC_7789_resized22 июня — в День памяти и скорби — на площади Победы прошел концерт-реквием, посвященный 73-й годовщине начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Вспомнить о погибших и отдать дань уважения всему военному поколению у мемориала собрались руководители районной и городской администраций, депутаты,  ветераны Великой Отечественной, их дети и внуки, члены горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов имени Н.Т.Смолярова, представители правоохранительных органов, военнослужащие войсковой части 3219,  молодежь и общественность.

Звучали песни и стихи военных лет и многие из присутствующих не могли сдержать слез, и каждый чувствовал, что этот концерт-реквием не формальность, а  дань глубочайшего уважения и благодарности к нашим защитникам – нашим отцам и дедам, которые доказали, что народ, отстаивающий свою свободу и независимость – непобедим.

В знак светлой памяти тех, кто не вернулся с полей сражений, всех, чьи жизни оборвала безжалостная война, была объявлена минута молчания.

Накануне, вечером молодежь города и района вместе с активистами «Молодой Гвардии «Единая Россия» и провели акцию «Свеча памяти», как символ единства поколений и свидетельство неугасающей памяти о великом всенародном подвиге.