Праздник тех, кому доверена важная и ответственная миссия - оберегать жизнь и здоровье наших гражданРаботники лабинского здравоохранения отметили свой профессиональный праздник.  Все те, кого традиционно называют «людьми в белых халатах» в этот день были вовсе не в белом, а – в праздничном. В большом зале ГДК собралисьсотрудники центральной районной больницы и ее подразделений, санатория «Лаба», медицинского колледжа, аптечной системы, стоматологической поликлиники, государственных учреждений здравоохранения, Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, то есть все те, кто целиком посвятил себя делу защиты здоровья населения. Слова благодарности, улыбки, цветы – все это было адресовано представителям самой гуманной профессии.

С теплыми словами и искренними поздравлениями обратились к медикам исполняющий обязанности главы муниципального образования Лабинский район Александр Демченко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко и Владимир Михайлов, председатель Совета муниципального образования Лабинский район Ринат Жарков, глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко. Выступающие были единодушны – в Лабинском районе делается все, чтобы уровень оказания медицинских услуг был качественным и доступным, а профессионализм, преданность избранному делу, чувство долга и ответственность лабинских медработников достойны самой высокой оценки.

Под несмолкаемые аплодисменты зала более ста лучшим работникам здравоохранения были вручены почетные грамоты и благодарности министерства здравоохранения Краснодарского края, администрации муниципального образования Лабинский район и Лабинского городского поселения.

Без внимания в этот день не остался никто. По-особому тепло чествовали ветеранов здравоохранения, которые для молодого поколения медработников  служат примером истинного, благородного служения людям. Об этом в свое приветственном слове сказала  депутат районного Совета на постоянной основе, Почётный  гражданин муниципального образования Лабинский район, Заслуженный врач Российской Федерации Алла Михайлова:

- Труд медработников - это высокое служение во имя и на благо людей. Они самоотверженно охраняют величайшие ценности, дарованные человеку - его жизнь и здоровье.

Всем тем, кто связал свою судьбу с одной из самых благородных профессий, были посвящены концертные номера, подготовленные творческими коллективами городского дома культуры. Каждое выступление - это знак благодарности собравшимся в этот день в зале, и тем,  кто не смог принять участие в торжественном мероприятии,  неся дежурство,  спасая чью-то жизнь, возвращая людям самое дорогое - здоровье.