08052014-foto k_priemu_veteranov_resizedНакануне Дня Победы в Лабинском культурном центре прошел торжественный прием главы района, где присутствовали порядка 80-и человек: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных конфликтов. Поздравить людей, чьими усилиями ковалась Победа, пришли глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко, глава города Алексей Матыченко, председатель Совета Лабинского городского поселения Вера Захарова, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя, начальник отдела военного комиссариата по г.Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, командиры воинских частей, руководители силовых структур, другие официальные лица.

Говоря о личном отношении ко Дню Победы, Александр Садчиков сказал:

- Для меня, как и для каждого россиянина, это праздник торжества силы нашего государства, патриотизма, единения и сплоченности нашего народа. Сегодня перед каждым из нас стоит задача бережно сохранять и передавать из поколения в поколение память о беспримерном подвиге наших уважаемых ветеранов.

На приеме под песни и мелодии военных лет в теплой дружеской обстановке звучали фронтовые воспоминания, рассказы о боевой дружбе, благодарности и тосты. На встрече не раз отмечалось, что многие из ветеранов и сегодня в строю: они проводят встречи со школьниками и молодежью, на собственном примере воспитывая подрастающее поколение любить свою Родину и быть готовым защищать ее.

В завершении приема, все, как один, стоя подпевали артистам любимую всеми песню «День Победы».  Глава района Александр Садчиков еще раз поблагодарил ветеранов, тружеников тыла, чей подвиг стойкости, выдержки и мужества будет вдохновлять потомков многие годы.