Еще тридцать лабинских ребятишек будут посещать детский садТридцать мальчишек и девчонок уже в самое ближайшее время станут полноправными хозяевами новых групп. Их открытие состоялось в детском саду № 5. Перед началом торжественного мероприятия - традиционное перерезание красной ленты и пышный румяный каравай, которым угощают почетного гостя – главу Лабинского района Александра Садчикова.

Ремонтные работы здесь начались в сентябре прошлого года. Из краевого бюджета по программе «Развитие дошкольного образования в Краснодарском крае» на 2010–2015 годы, инициированной губернатором Кубани Александром Ткачевым, на них было выделено 2 млн. 400 тыс. рублей, софинансирование из муниципальной казны составило 1 млн. 900 тыс. рублей. Ещё на 350 тысяч, полученных из местного бюджета, приобретены мебель и мягкий инвентарь. В результате получились уютные группы – полного дня на двадцать детей и кратковременного пребывания на десять малышей.
- Современный интерьер, теплая цветовая гамма, оборудованные уголки для детского творчества и развития обязательно понравятся нашим воспитанникам, и каждое утро они с нетерпением и радостью будут спешить сюда, - сказала заведующая д/с № 5 Наталья Назаренко.
Ребята подготовили для гостей – главы района Александра Садчикова, его заместителя по социальным вопросам Татьяны Гридневой, начальника управления по дошкольному образованию Ольги Грищенко и гендиректора ООО «Кубань Строй Комфорт» Романа Исакова концерт. После веселых танцев и песен с поздравлениями к педагогам, родителям и виновникам торжества обратился глава района.
Еще тридцать лабинских ребятишек будут посещать детский сад- Обеспечение маленьких лабинчан местами в детских дошкольных образовательных учреждениях – одна из наших приоритетных задач. Мы работаем сразу в нескольких направлениях: это и открытие дополнительных групп в функционирующих детских садах за счёт перепрофилирования помещений, и возврат в муниципальную собственность зданий бывших детских садов, и строительство новых. В результате запланированных мероприятий к 2018 году будет введено дополнительно более 600 мест. Так что сегодняшний праздник – наша общая победа и далеко не последняя, - сказал Александр Садчиков.
Слова благодарности в адрес краевой и местной власти, депутатов ЗСК прозвучали от заведующей детским садом, коллектива педагогов и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность посещать дошкольное учреждение, а они – выйти на работу.
- Детский сад для ребят - это второй дом, где они проводят много времени, играют, общаются, получают знания. Приятно, когда твой ребенок попадает в такую красоту. Мы очень благодарны за то, что были найдены средства на открытие групп, - сказала Марина Краснова, мама одного из воспитанников детского сада.