Школьный призыв накануне 23 февраля13 февраля 2014 года в школе № 4 г. Лабинска состоялся районный семинар-совещание по военно-патриотическому воспитанию школьников «Школьный призыв 2014» для педагогов ОБЖ и зам. директоров по воспитательной работе. Семинар подготовили и провели директор школы А.В. Захарин, зам. директора по воспитательной работе Д.М. Бабенко, педагог-организатор ОБЖ В.Н. Василенко. В ходе семинара была показана многообразная целенаправленная военно-патриотическая работа, проводимая в школе с воспитательными целями. Прошло посвящение в «Юные жуковцы», вокальный конкурс патриотической песни.

Самой яркой частью семинара стало открытое внеклассное мероприятие по военно-прикладным видам спорта «Школьный призыв 2014». Во время мероприятия соревновались между собой команды учащихся школы (10, 11 классы) и военнослужащих воинской части 3219. Победу одержали школьники. В заключение фестиваля были подведены итоги, и состоялось индивидуальное консультирование по вопросам военно-патриотического воспитания. Районный фестиваль по своей информационной насыщенности и разнообразию показанных форм работы мог соперничать с любым семинаром зонального уровня.