В спорткомплексе «Олимп» 7 февраля в честь открытия XXII Зимних Олимпийских игр и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась спартакиада среди людей пожилого возраста и инвалидов. Инициатором проведения мероприятия стал клуб «Серебряный возраст». Эту идею с удовольствием поддержали управления физической культуры и спорта и социальной защиты населения Лабинского района. В спартакиаде приняли участие 10 команд по 6 человек. Среди них представители клубов по интересам «Воспоминание», «Современник», «Серебряный возраст», Совета ветеранов, ВОИ, ветеранов спорта.

Всех участников спартакиады поприветствовал заместитель главы администрации района Игорь Юренко. Он поздравил всех с открытием XXII Зимних Олимпийских игр, которых наши земляки ждали с волнением и гордостью, а также спортивных достижений и побед!

Команды соревновались в следующих видах спорта: баскетбол, футбол, дартс, настольный теннис, шашки, шахматы.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Совета ветеранов, второе – команда ветеранов управления ФКиС, третье – команда клуба «Серебряный возраст».

Победители были награждены грамотами и медалями, а все участники – сладкими призами. Команда Совета ветеранов, кроме того, получила в подарок от турагентства «Эллада» сертификат на одну бесплатную экскурсионную поездку. Победители уже решили, что поедут в Архыз – к монументу Защитников перевалов Кавказа.

Отдельно грамотами и медалями были награждены 10 ветеранов спорта, которые внесли большой вклад в развитие Лабинского спорта по различным видам.