В эстафете Олимпийского огня принял участие наш землякВ эстафете Олимпийского огня наряду с другими краснодарскими спортсменами принял участие наш земляк - Мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион мира среди полицейских (Австралия, 2007 год), серебрянный призёр международного турнира (Греция, 2008 год) Сергей Александрович Хованский.В эстафете Олимпийского огня принял участие наш земляк

Место встречи было определено заранее – мост через реку Кубань, соединяющий два братских региона – Адыгею и Краснодарский край. На берегу Кубани в этот день собрались именитые спортсмены, жители Усть-Лабинска и гости города, главы района и города Анатолий Вороновский и Вячеслав Анпилогов, депутаты, казаки, школьники, общественность... Все они стали свидетелями события, которое войдёт в историю.

В первых лучах поднимающегося солнца от лампады хранителей Олимпийского огня зажёгся факел, и первый факелоносец – человек-легенда, Олимпийский чемпион 2000 года Эдуард Кокшаров вышел на маршрут. Несколько минут - и он передал факел другим участникам эстафеты, среди которых и наш земляк – Сергей Хованский.

Факелоносцев и Олимпийский огонь кубанцы приветствовали по всему протяжению маршрута – 3,7 километра. По завершению эстафеты огонь отправился в Краснодар.