Глава района Александр Садчиков провел первое в этом году расширенное планерное совещание. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений и отделов, главы городского и сельских поселений.

Глава района Александр Садчиков провел первое в этом году расширенное планерное совещание. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений и отделов, главы городского и сельских поселений.

В начале планерного совещания Александр Садчиков отметил, что наступивший 2014 год будет непростым. Мы находимся в преддверии серьезной муниципальной реформы. Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» подготовил платформу для дальнейшего развития местного самоуправления, но жизнь не стоит на месте, каждый раз предъявляя новые требования. Наша задача – проанализировать достигнутые результаты и настроиться на дальнейшую продуктивную работу.

Далее о предварительных итогах исполнения консолидированного бюджета в муниципальном образовании Лабинский район за 2013 год доложила начальник финансового управления администрации Екатерина Спириденкова. Она подробно проанализировала исполнение консолидированного бюджета и бюджетов всех поселений района, проинформировала присутствующих об исполнении местных целевых программ.

Первый заместитель главы района Александр Демченко доложил о подготовке к проведению коллегий и отчетных сессий по итогам работы за 2013 год. Проведение коллегий запланировано на февраль-март текущего года. Главам поселений были розданы вопросы, по которым они будут заслушиваться. По итогам работы коллегии в поселениях пройдут открытые сессии.

Глава района Александр Садчиков сказал, что коллегия проанализирует исполнение задач, поставленных в прошлом году, оценит работу глав и администраций поселений за 2013 год, даст рекомендации по работе на 2014 год. Говоря об открытых сессиях, Александр Садчиков подчеркнул, что они должны пройти с участием общественности.

О подготовке к выборной кампании 2014 года рассказал заместитель главы района Олег Кухно. В текущем году состоятся выборы глав Ахметовского, Вознесенского, Отважненского, Упорненского и Каладжинского сельских поселений, а также более 180 депутатов городского и сельских поселений. Уже проведена большая работа по формированию округов.