Зимние каникулы юные лабинцы провели творческиВ период зимних школьных каникул в целях организации творческого досуга, духовно-нравственного и культурно-эстетического воспитания в Центре детского творчества г. Лабинска прошли мероприятия для юных лабинцев.

6 января для учеников школы №2, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей была проведена конкурсно–игровая программа под названием «Новогодний хоровод или новогодние фантазии Карлсона и его друзей». В ней приняли участие дети в возрасте от 8 до 12 лет. Они весело провели время, получили заряд бодрости и сладкие призы.

8 января юные лабинцы собрались на мероприятие «Тихий свет», посвященное Рождеству Христову. На мероприятии выступали приглашенные гости: иерей Свято-Успенского храма отец Дмитрий и детский хор воскресной школы Свято-Успенского храма.

Воспитанники и гости водили хороводы вокруг елки, участвовали в подвижных играх, читали стихи, исполняли композиции на музыкальных инструментах, пели. Активнее всех оказались участники творческих объединений «Талисман» (педагог Пагу Т. А), театр кукол «Теремок» (педагог Надточиева Н.В.), «Мир музыки» (педагог Сахно Е.А.), «Венок рукоделия» (педагог Кузнецова И.П.).

На мероприятие пришло много родителей, поддержавших выступления начинающих артистов.

9 января для обучающихся в творческих объединениях «Юный журналист» и «Юный гражданин» прошла конкурсно-игровая программа «Играй, танцуй». Юные лабинцы дружно участвовали в веселых конкурсах «Поймай снежок», «Страусиная эстафета», «Пингвиньи бега», конкурсе живых скульптур. Дети с удовольствием исполняли шуточный танец, подражая движениям животных. После завершения программы самые активные конкурсанты получили в подарок красочно оформленные листы для расписания уроков на третью учебную четверть.

В течение зимних каникул в фойе ЦДТ действовала выставка творче-ских работ на зимнюю и рождественскую тему, выполненных обучающимися творческих объединений «Вдохновение» (педагог Бостанова Л.В.), «Венок рукоделия» (педагог Кузнецова И.П.), «Сувенир» (педагог Сизькова А.А.).