Лабинцы встречают Новый год праздничными гуляниямиНовогодние и рождественские праздники дарят людям радость, надежду и веру в будущее. Даже взрослые прагматичные люди где-то в глубине души остаются детьми и, поддавшись общему настроению праздника, спешат приобрести все, что нужно для волшебной новогодней ночи. Поэтому в преддверии новогодних и рождественских праздников так суетно и весело на улицах города. Лабинцы и гости района спешат запастись подарками и угощениями, а власти района и города, в свою очередь, делают все, чтобы горожанам было комфортно и удобно это делать.

В субботу 28 декабря в Лабинске состоялось театрализованное представление «Дед Мороз спешит к нам в гости». На улице Красной, где бойко шла ярмарочная торговля, артисты Лабинского культурного центра веселили лабинцев, которые с удовольствием принимали участие в программе. Праздник чувствовался повсюду.

В этот день глава района Александр Садчиков обошел ярмарку, побеседовал с товаропроизводителями, продавцами, горожанами, которые обращались к нему с вопросами или просто с добрыми пожеланиями. Александр Александрович обстоятельно отвечал и желал всем счастливого Нового года.

Специалисты управления по делам молодежи совместно с ЦДМ «Портал» провели шуточную акцию «Молодежный новогодний репортаж УДМ «Портал» Продакшен». Также молодежь предлагала лабинцам сфотографироваться со сказочными персонажами, ростовыми куклами, символизирующими зимние XXII Олимпийские игры в Сочи, и вручала поздравительные новогодние открытки.

Лабинцы встречают Новый год праздничными гуляниямиСилами учащихся детской школы искусств была устроена тематическая выставка рисунков, посвященная новогодней и олимпийской темам. Здесь же новогодними песнями радовали горожан Снегурочка и Дед мороз.

Детские учреждения дополнительного образования, кружковые объединения Мирненского, Прохладненского и Владимирского домов культуры подготовили выставки прикладного творчества.

В выставочном зале в этот день прошло торжественное награждение победителей городского конкурса поделок «Новогодние зарисовки», а городской музей истории и краеведения им. Ф.И.Моисеенко порадовал посетителей открытием ретро-выставки новогодних украшений и елочных игрушек.

Праздник продолжился и вечером. Зажигательные песни, розыгрыши, викторины и угощение радовали горожан и гостей города на театрализованном представлении «Лабинск встречает Новый год!»

Еще одним новогодним подарком от лабинской молодежи стал флешмоб «Нашествие Дедов Морозов». В нем приняли участие более 60 студентов лабинских СУЗов и СКИБИИТ.

Завершились гулянья праздничным фейерверком.