20 декабря 2013 г. подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший муниципальный архив, проведенного в ознаменование 95-летия государственной архивной службы.

Все 27 номинантов, выдвинутых научно-методическими советами архивных учреждений федеральных округов, подтвердили и наглядно продемонстрировали высокий качественный уровень организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов, отличное состояние материально-технической базы, профессионализм их работников.

По результатам рассмотрения конкурсной документации и видеопрезентаций, жюри конкурса определило победителей и призеров по каждой из четырех номинаций: «Муниципальные архивные учреждения, расположенные в административных центрах субъектов Российской Федерации», «Муниципальные архивные учреждения», «Структурные подразделения органов местного самоуправления, исполняющие функции муниципального архива, расположенные в административных центрах субъектов Российской Федерации», «Структурные подразделения органов местного самоуправления, исполняющие функции муниципального архива».

В номинации «Структурные подразделения органов местного самоуправления, исполняющие функции муниципального архива» победителем стал архивный отдел администрации Лабинского района, который представлял Краснодарский край, Южный ФО.

В соответствии с решением жюри видеопрезентации победителей Конкурса по каждой из номинаций размещены на официальном сайте Росархива (www.archives.ru) и отраслевом портале «Архивы России» (www.rusarchives.ru) в разделах «Новости» и «Кинозал».

Торжественное награждение победителей и лауреатов Конкурса состоится в начале марта 2014 г. на расширенном заседании коллегии Федерального архивного агентства, на которую будут приглашены руководители муниципальных архивов, занявших призовые места.

Информация опубликована на сайте Федеральное архивное агентство