В отдаленных поселениях Лабинского района пройдут  выездные приемы органов местной властиДля совершенствования и взаимодействия органов местной власти с населением на планерном совещании с аппаратом администрации глава района Александр Садчиков поручил организовать выездную приемную для приема граждан по личным вопросам в отдаленных от районного центра хуторах и станицах Лабинского района.

Такая форма работы с населением позволит отработать проблемные вопросы, характерные для данных территорий, и вести приемы граждан на местах.

Руководителем выездной приемной назначен заместитель главы администрации МО Лабинский район Олег Кухно. В состав рабочей группы входят: заместители главы района, главы сельских поселений, представители структурных подразделений администрации района по отраслям, управления социальной защиты населения и центральной районной больницы.

Первая такая встреча состоялась в пос. Веселом Вознесенского сельского поселения. Жители поселка рассказывали членам рабочей группы о своих насущных проблемах. В ходе приема гражданам также давались разъяснения по социальным, правовым и другим вопросам. Некоторые вопросы были решены на месте.

Так, на прием по вопросу оказания содействия в лечении детей обратилась многодетная мать. Комиссией было принято решение о незамедлительном оказании медицинской помощи.

В ходе приема поступило более 20 вопросов, волнующих жителей поселка.

Далее выездная приемная продолжила свою работу в пос. Красном Вознесенского сельского поселения, куда жители также обращались по социально-значимым вопросам.

По просьбам жителей в целях оказания медицинских услуг населению в конце ноября руководством ЦРБ запланирован «День здоровья» с выездом в пос. Красный группы врачей, в том числе узкой специальности.

При выезде в территории комиссия посетила социальные объекты: школы, детские сады, ФАПы, где члены комиссии повстречались с людьми, обсудили проблемы, стоящие перед учреждениями и пути их решения.

Такая форма работы позволяет наиболее эффективно и своевременно решать социально-значимые вопросы на местах, поэтому такие приемы граждан будут продолжены. В графике рабочей группы на ближайшее время посещение таких поселений, как хут. Хлебодаровский, ст. Ереминская и хут. Северный Вознесенского сельского поселения.