На экстренном заседании оргкомитета администрации муниципального образования Лабинский район, проходившим под председательством главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова, было принято единогласное решение о переносе празднования Дня города Лабинска и Лабинского района на более поздний срок.

Это обусловлено прогнозом неблагоприятной погодной обстановки на ближайшие дни. Кроме того, остается большой объем невыполненных работ по ликвидации последствий недавнего урагана. Осложнилась ситуация и в сельском хозяйстве. Из-за сложных метеоусловий под угрозой уборка пропашно-технических культур. Непростая ситуация складывается по кукурузе, сое, свекле и другим культурам. Аграрии района не могут завершить комплекс уборочных и послеуборочных работ и приступить к севу озимых.

Все это приводит к тому, что в сложившихся условиях невозможно в полном объеме и на должном уровне организовать и провести праздничные мероприятия. Точная дата празднования Дня города и района будет объявлена дополнительно.