2013-09-90 17:33:35     Таков итог XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013", в работе которого приняла участие делегация Лабинского района.

В рамках развития промышленного потенциала района подписано соглашение о строительстве линии детского питания и реконструкции ряда линий на молочном комбинате «Лабинский» группы компаний Danon-ЮНИМИЛК. Капиталовложения по данному проекту составят порядка 350 миллионов рублей. Кроме того, подписано соглашение на 170 миллионов рублей о строительстве цеха для производства преформы и укупорочного колпачка для упаковки растительных масел на маслоэкстракционном заводе. В результате чего получится предприятие замкнутого цикла.

Кроме того, подписаны соглашения с агрофирмой «Восток» о строительстве звероводческого хозяйства на десять тысяч голов на сумму свыше 80 миллионов рублей.

Благодаря тому, что Лабинский район богат инертными материалами, на форуме были подписаны два соглашения о возведении заводов по производству строительных материалов и железобетонных изделий.

Буквально в последний день работы форума было заключено соглашение с департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Краснодарского края о строительстве межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса. Три района – Отрадненский, Мостовский и Лабинский сейчас будут искать место для размещения технологических линий по переработке мусора.

Всего же в этом году на сочинском форуме Лабинский район подписал семь инвестиционных соглашений на общую сумму 1 миллиард 150 миллионов рублей.

- Это один из лучших результатов за двенадцать лет участия Лабинского района в работе такой масштабной деловой платформы, что, безусловно, даст новые точки роста экономики района и положительно скажется на уровне жизни лабинчан, - подвел итог работы лабинской делегации глава района Александр Садчиков.