Состоялось подведение итогов работы за год казаков-дружинников Лабинского районного казачьего общества, участвующих в охране общественного порядка на территории города и района. На нем были рассмотрены вопросы совместной работы с сотрудниками ОМВД и УФМС за прошедший год. Атаман Лабинского РКО войсковой старшина И.Юренко вмести с казаками-дружинниками, выслушали доклад командира казачьей дружины младшего вахмистра Е.Ткачева. За прошедший год казаки совместно с сотрудниками полиции раскрыли 4 преступления, пресекли 2424 административных правонарушения, из них 66 нарушений «детского» закона, 135 - мелкое хулиганство, 1151 - распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 61 - нарушение миграционного законодательства гражданами других государств.

В ходе совещания были названы дружинники, проявившие себя с наилучшей стороны, - это А.Бочкарев, И.Сапрыкин и А.Чирков. Казаки-дружинники оценивались по таким критериям, как дисциплина, исполнительность, физическая подготовка.

Работа казачьей дружины по охране общественного порядка, атаманом и советом стариков Лабинского районного казачьего общества, была признана удовлетворительной.