В администрации муниципального образования Лабинский район прошла встреча с владельцами торговых павильонов, расположенных на городском вещевом рынке, которые пострадали в результате пожара в декабре прошлого года. Напомним, что тогда восемь торговых точек выгорели полностью и три пострадали частично. Предприниматели обратились в общественную приемную главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова и общественную приемную губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
В результате администрацией района совместно с управляющим советом учредителей рынка было принято решение об оказании помощи погорельцам.

На сегодняшний день на сгоревших объектах практически полностью закончены строительно-монтажные работы. Те расходы, которые предприниматели понесли на восстановление закрытого периметра своих торговых точек, им будут компенсированы за счет предоставления льготы по уплате ежедневных сборов, причем эта льгота будет предоставлена с момента их фактического выхода на работу.
В целях, недопущения повторения подобной ситуации, был проведен анализ причин, приведших к пожару. В ближайшее время на рынке будет реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение требований противопожарной безопасности, а также реализованы предложения, нацеленные на введение дополнительных мер безопасного энергоснабжения.