Самым доблестным лабинцам вручили Почетные грамотыВ большом зале ГДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В канун праздника здесь собрались ветераны, воины-интернационалисты, служащие воинских частей, депутаты, представители правоохранительных органов, казачества, администраций, учреждений, организаций, предприятий, общественности города и района.

Всех собравшихся с праздником пришли поздравить глава района, Герой труда Кубани Александр Садчиков, депутат ЗСК, Герой труда Кубани Иван Артеменко, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, глава города Василий Клюев, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Павел Горбунов, командир войсковой части 3219 майор Чермен Бураев.

Александр Садчиков со словами глубокой благодарности обратился к ветеранам и всем тем, кто защищал нашу Родину во время грозившей ей опасности.Александр Садчиков со словами глубокой благодарности обратился к ветеранам и всем тем, кто защищал нашу Родину во время грозившей ей опасности.

Иван Артеменко рассказал о целевых программах, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения, которые действуют на территории Краснодарского края.

Павел Горбунов зачитал поздравительное обращение военного комиссара Краснодарского края и за активное участие в оборонно-массовой и военно-патриотической работе вручил почетные грамоты главе района Александру Садчикову, директору СОШ №7 Елене Попадич и преподавателю ОБЖ СОШ №7 Николаю Половцеву.

Благодарностью военного комиссара Краснодарского края были награждены Владимир Васильевич и Надежда Владимировна Фроловы. Они вырастили троих сыновей, которые окончили военное училище летчиков и служат в Вооруженных Силах России.

Павел Александрович также вручил приписные свидетельства трем ученикам СОШ №2 Николаю Бондаренко, Евгению Токареву и Константину Одноралову. Сегодня они хорошо учатся в 10 классе и планируют поступать в военное училище.

Решениями Совета МО Лабинский район СОШ №9 было присвоено имя Ивана Федоровича Константинова, а СОШ №1 имя Николая Васильевича Ростовского. Председатель районного совета депутатов Ринат Жарков торжественно вручил Юрию Кетову и Сергею Гончарову - директорам этих школ – решения Совета МО Лабинский район.

В честь Дня защитника Отечества за высокие показатели в работе и верность долгу самые доблестные представители мужской половины были награждены почетными грамотами и благодарностями.

В продолжение праздничных мероприятий, состоялось возложение цветов и венков к вечному огню, обелиску Победы и памятнику воинам-интернационалистам, в котором приняли участие представители администрации, ветераны, члены Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», войсковой части 3219, депутаты, руководители предприятий и организаций, общественность.