Елка желаний исполняет мечтыВ Лабинском районе стартовала краевая благотворительная акция «Елка желаний». Она продлится до 30 декабря 2012 года. Эта акция проводится по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Её целью является оказание помощи тяжело больным детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и опекаемым детям, детям, находящимся на лечении в МУЗ «Лабинская ЦРБ».

«Елка желаний» была установлена в семейном гипермаркете «Магнит». На открытие акции пришли: депутат ЗСК Владимир Михайлов, заместитель главы района Олег Кухно, глава города Василий Клюев, председатель Совета Лабинского городского поселения Вера Захарова, начальник управления социальной защиты населения Сергей Свеженец, депутаты городского Совета, жители города. Они и стали первыми исполнителями детских желаний.

Первые 50 желаний, которые были оформлены в виде открыток-снегирьков, были исполнены за четыре часа, а всего за первый день акции нашими неравнодушными земляками было куплено 100 подарков для детей. Всего в Лабинском районе подарки получат более 730-ти детей.

Приобретенные подарки можно отдать волонтерам или ответственному сотруднику управления социальной защиты. Взамен, все откликнувшиеся на благотворительную акцию, получат на память карманный календарик и красочную открытку от Фонда социальной защиты Краснодарского края. Если же есть желание, можно отвезти подарок ребенку лично. Его адрес указан на открытке.

Призываем всех лабинцев и гостей принять участие в благотворительной акции! Спешите делать добро!