Лабинские казакиВ православный праздник Казанской иконы Божьей Матери казаки Лабинского РКО, студенты групп казачьей направленности лабинких СУЗов ранним утром собрались в строящемся Храме Святого Благоверного князя Александра Невского на праздничную литургию, которую отслужил настоятель храма, священник Лабинского городского казачьего общества протоиерей отец Петр.

По окончании литургии у памятника казакам и всем русским воинам, погибшим в годы гражданской войны, который в прошлом году был установлен лабинскими казаками на территории храма и освящен 4 ноября 2011 года, пятнадцать казаков Лабинского РКО приняли присягу на верность Кубанскому казачеству. После чего отличившимся казакам, вручили награды атамана Кубанского казачьего войска.

Затем казаки отправились в ст.Чамлыкскую, где рядом с Троицким крестом, символизирующим примирение, атаманы и казаки высадили аллею в честь 20-летия образования Лабинского РКО. Двадцать молоденьких лип будут напоминать потомкам об этой знаменательной дате.

Земля, никогда не знавшая ухода, с трудом поддавалась обработке. Но сильные руки казаков бережно высадили саженцы, которые вскоре станут красивыми сильными деревьями. Своим чудесным цветением они будут украшать проходящие здесь весной Чамлыкские поминовения.