Станция скорой медицинской помощи получила новые автомобили Автопарк пополнился тремя новыми машинами. Последний раз гараж «скорой» обновлялся шесть лет назад.

Каждый автомобиль оснащен кислородным ингалятором, ЭКГ-аппаратом, пульсоксиметром – прибором, который считает пульс и показывает насыщение крови кислородом, небулайзером – аппаратом, который доставляет лекарственные препараты в легкие пациента, дыхательным ручным аппаратом, необходимым для реанимационной помощи и другим оборудованием. Кроме того, медицинские бригады получили спецодежду – летние и демисезонные комплекты. На приобретение «неотложек» и оборудования израсходовано более 3 млн. рублей из средств краевого бюджета.

С этим знаменательным событием коллектив станции скорой медицинской помощи поздравили первый заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район Александр Демченко, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев, главный врач Лабинской ЦРБ Ринат Жарков.

- За каждым из вызовов, поступающих на «скорую», стоит жизнь и здоровье людей. В критических ситуациях дорога каждая минута, поэтому так важно, чтобы необходимая медпомощь была оказана экстренно и эффективно. Поэтому сегодня знаменательный день не только у работников станции скорой помощи, но и у всех жителей города и района - ведь эти автомобили будут спасать жизни лабинцев, - сказал в приветственном слове первый заместитель главы района Александр Демченко. Вручая ключи от автомобилей водителям линейных бригад, он добавил:

- «Скорая помощь» - самое мобильное подразделение в здравоохранении. Ведь подчас жизнь человека зависит не только от медика, но и от водительского мастерства и исправности его машины

Всего на сегодняшний день на станции скорой медицинской помощи работает 10 бригад медиков.