18 сентября 2024 г. в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, проведено итоговое мероприятие конкурса «Семейные традиции народов Кубани». Инициатором конкурса выступил Департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. В конкурсе приняли участие граждане России, проживающие на территории Краснодарского края, разных национальностей, без ограничения по полу и возрасту.

Конкурс позволил участникам показать в своих работах лучшие семейные традиции и обычаи своего народа, в том числе и на примере своей семьи, а также передать неповторимый национальный колорит каждого народа Кубани. Заслуженные призы и благодарственные письма получили победители конкурса в номинациях- рисунок, фотография, видеоролик. Работы победителей конкурса были представлены в холле филармонии и в ходе награждения на экране главной сцены во время торжественного награждения.

Дополнительным подарком участникам мероприятия стала концертная программа с участием национальных творческих коллективов.

В данном мероприятии приняла участие делегация муниципалитета, в состав которой вошли члены местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края.