Ежегодно по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края проводится конкурс на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

По итогам деятельности за 2023 год победителями в 2024 году, согласно постановления Законодательного собрания Краснодарского края от 28 марта 2024 года № 926-П «Об итогах краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» за 2023 год» стали:

• 1 место – орган территориального общественного самоуправления хут. Харьковского Харьковского сельского поселения.
    Руководитель - Литвиненко Татьяна Ивановна.
    Сумма предоставляемой дотации на решение вопросов местного значения в границах территории органа ТОС составила - 852 300 рублей;
  • 2 место - орган территориального общественного самоуправления микрорайона № 5 Владимирского сельского поселения.
    Руководитель - Шкаликова Светлана Николаевна.
    Сумма предоставляемой дотации на решение вопросов местного значения в границах территории органа ТОС составила - 511 300 рублей;
  • 3 место – общественная организация «Территориальное общественное самоуправление с. Горное» Ахметовского сельского поселения.
    Руководитель - Гауда Раиса Николаевна.
    Сумма предоставляемой дотации на решение вопросов местного значения в границах территории органа ТОС составила - 340 900 рублей.

Руководители органов территориального общественного самоуправления, признанные краевой комиссией победителями краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», награждаются дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края.

pdfСкачать Постановление Законодательного Собрания

Фото: kubzsk.ru