С момента Поручения Президента Российской Федерации об обеспечении в газифицированных населённых пунктах подводки газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств населения на территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации.

Всего заключено более 35 тыс. договоров в рамках догазификации.

Более чем к 9,5 тыс. домовладений бесплатно подведен газ до границ земельных участков граждан Кубани.
Выполнено уже более 3,5 тыс. подключений (пусков газа).

В муниципальном образовании Лабинский район подано 1 573 заявки на догазификацию, из которых заключено 1272 договора на технологическое присоединение в рамках догазификации.
В настоящее время к 260 домовладениям Лабинского района подведен газ до «забора». Пуск газа осуществлен в 255 домах.

До конца 2022 года планируется подвести газ до границ еще около 301 негазифицированного домовладения граждан.

В Лабинском районе подключение выполняется газораспределительной организацией – филиал № 8 АО «Газпром газораспределение Краснодар» и подрядная организация «Аквапромстрой»

Работа в этом направлении продолжается на территории всех муниципальных образований Краснодарского края.

Напоминаем, что подать заявку на догазификацию можно в газораспределительную организации или на официальном сайте единого оператора газификации – www.connectgas.ru.

Кроме этого доступна возможность подачи заявки через портал государственных услуг Российской Федерации – Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/new). Важным условием принятия заявки на догазификацию является наличие правоустанавливающего документа на объект капитального строительства и земельный участок.

Подробнее информацию можно узнать на сайте www.dogazkrd.ru