Энергообъекты обеспечивают электричеством социальные учреждения и жителей в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов.

Энергетики провели техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций с заменой устаревших выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. После технических мероприятий специалисты осуществили благоустройство прилегающих к энергоустановкам территорий, обновили диспетчерские наименования.

В системе электротехнического оборудования трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Именно поэтому своевременному ремонту и качественному обслуживанию данных энергообъектов уделяется повышенное внимание. Основная часть работ проводится хозяйственным способом – без привлечения подрядных организаций.

Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией три муниципальных образования Кубани: Лабинский, Курганинский и Мостовский районы с общей численностью населения более 270 тыс. человек. В зоне ответственности филиала 49 высоковольтных питающих центров 35-110 кВ и 1 465 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Общая установленная мощность более 228 МВА.