Она состояла из двух туров. В первом туре участники – 244 школьника из 39 районов края выполняли аналитические задания, во втором им необходимо было проявить способности к логическому и абстрактному мышлению.

Приятно, что копилка интеллектуальных достижений Лабинского района пополнилась. Десятиклассница СОШ №7 Анна Гончарова набрала 48 баллов, став призером олимпиады.

Учащиеся 9 класса СОШ №4 Ростислав Ковальчук, 10 класса - Лилия Сохарева (СОШ №7), Иван Киселев (СОШ №28 ст.Вознесенской), Мария Шапранова (СОШ №7), 11 класса - Ульяна Клычева (СОШ №22 ст.Чамлыкской), Арина Семенченко (СОШ №11) получат сертификаты участников.

Школьники, набравшие необходимый проходной балл, представят край на заключительном этапе олимпиады, который будет проводиться в апреле в Москве.