Серебряную награду Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедших в Москве, завоевала воспитанница Центра олимпийской подготовки по дзюдо и самбо Ксения Халтурина. Тренируется спортсменка у Евгения Володченко и Рамазана Нагоева.

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию принесло нам несколько наград. Соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионате ЮФО. Карина Ерисова показала великолепный результат: в Чемпионате она заняла первое и второе места на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, в Первенстве на ее счету две серебряные и три бронзовые медали. Другие пловцы улучшили свои результаты и получили большой опыт участия в краевых соревнованиях. Подготовили ребят: Инна Ерисова, Елена Родионова и Владимир Корнев.

В Сочи завершилось краевое Первенство по боксу среди юниоров 17-18 лет. Воспитанники спортшколы «Единоборств», тренеров Теймура Теймурова и Замира Зекашева - Станислав Конобевцев и Али Теймуров представляли Лабинский район.

Станислав результативно провел два боя, но в финале уступил более опытному сопернику. В результате наш боксер занял третье место. По итогам турнира Станислава пригласили на тренировочные сборы в Краснодар.

Спортсмены школы «Единоборств» были фаворитами краевых соревнований по спортивному туризму. Об этом говорят и результаты. В дисциплине дистанция-пешеходная первыми стали: Анастасия Локандилова, Артем Омелаев, Марина Кирксалишвили, Татиана Ковалева, Ярослав Бондарь; второе место у Антона Корякина, Егора Мальцева, Ярослава Белозерова, Полины Дмитриевой; третье у Дарьи Бурдаковой, Виктории Киселевой, Виталия Селиванова, Антона Корякина.

Дистанции-пешеходная-связка первое место принесла Виталию Селиванову, Ярославу Бондарь, Семену Корякину, Артему Омелаеву, Татиане Ковалевой, Виктории Новиковой, Анастасии Локандиловой, Софье Модиной, Кириллу Симакову, Тимофею Бабенко; серебряные награды завоевали: Егор Мальцев, Антон Корякин, Ярослав Белозеров, Артем Плеснявый, Марина Кирксалишвили, Софья Модина; бронзовые: Полина Дмитриева и Виктория Киселева.

В командном зачете наши спортсмены заняли первое место, в четвертый раз выиграв кубок турнира. Готовили ребят к старту Андрей Басов и Павел Марутик.

Турнир Лабинского района по спортивной борьбе посвятили приближающейся памятной дате – 33-летию вывода советских войск из Афганистана. Участие в соревнованиях приняли более 80 борцов из города и станиц Ахметовской, Зассовской, Владимирской, Вознесенской.