Более 500 спортсменов из 28 районов Кубани приехали на Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Лабинский район был представлен атлетами спортшколы «Лидер». На их счету третье общекомандное место. Большой вклад в этот результат внесли: Максим Будков, Павел Салогуб, Ирина Бражникова, Екатерина Козюрина, Виктория Коровкина, Аким Гусев, Максим Поддубный, Кристина Полякова и Анастасия Балашова.

В личных зачетах Максим Поддубный в упорной борьбе занял второе место в беге на 200м, Анастасия Балашова финишировала третьей на дистанции 400м, показав высокое время - 1:02.99.

Кристина Полякова заняла четвертое место в пятиборье, учитывая, что она впервые выступала в данном виде – это хороший результат. Аким Гусев в этом виде стал восьмым.

В эстафете 4*200м наши девушки заняли четвертое место, юноши – пятое. Подготовила спортсменов Ольга Гладкова.

Славянск-на-Кубани принимал Кубок Краснодарского края по настольному теннису «Надежды Кубани». Лучшие игроки - по рейтингу – Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Архангельской областей, республик Адыгея, Крым и Кабардино-Балкария участвовали в турнире.

Владислав Курдюков, Даниил Волчанский, Дарья Кузнецова, Георгий Айвазян и Данил Кузнецов отстаивали честь Лабинского района. Владислав Курдюков среди спортсменов до 16 лет завоевал серебро. Подготовил воспитанников спортшколы «Лидер» Игорь Асоцкий.

Сильнейшие тхэквондисты региона собрались на Первенстве Краснодарского края. Целью чемпионата было выявление сильнейших спортсменов, которые примут участие в Первенстве России. Лабинские бойцы – Артем Милахин и Алина Шония – привезли две бронзы. Тренируются ребята у Валерия Сергеева.