129 кубанских казаков отправятся на главный парад страны. В числе тех, кто торжественным маршем пройдет по брусчатке Красной площади будут и наши земляки - казаки Чамлыкского хуторского казачьего общества Дмитрий Соболев и Иван Сапрыкин. Дмитрию уже не один раз выпадала возможность принять участие в таком важном и почетном мероприятии, Иван удостаивается этой чести впервые.

До конца марта казаки будут тренироваться на базе Краснодарского университета МВД России, затем строевые смотры продолжатся на полигоне «Алабино» в Московской области.

В параде Победы участвуют только лучшие – это большая ответственность, но и тяжелый труд, учитывая длительные тренировки. Не сомневаемся, что наши ребята достойно представят Кубань и Лабинский район на главном празднике страны.