В администрации муниципального образования Лабинский район состоялось расширенное планерное совещание. Глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков рассказал об участии делегации муниципального образования в церемонии инаугурации губернатора Кубани Александра Ткачева, которая проходила в краснодарском музыкальном театре, в рамках заседания внеочередной 61-й сессии ЗСК. Перед началом торжественной церемонии, в храме Александра Невского Александр Ткачев получил благословление на вступление в должность от Митрополита Екатеринодарского и Кубанского, Почетного гражданина МО Лабинский район Владыки Исидора.

- Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем программном выступлении обозначил контуры будущей политики. Начало системной модернизации краевой власти потребует и от нас серьезных изменений. Время требует новых идей, новых подходов. Люди требуют от нас максимальной эффективности в работе и внимательного отношения к себе. От каждого, кто работает сегодня в органах власти, требуется умение видеть перспективу, принимать быстрые решения и отвечать за их исполнение. В четвертый раз, принимая полномочия главы Краснодарского края, Александр Ткачев выразил готовность работать в четыре раза больше. Это касается каждого из нас. Мы должны работать под знаком повышения качества жизни людей, ужесточив служебную и исполнительскую дисциплину, - такие задачи поставил глава района Александр Садчиков перед своими подчиненными.

Кроме того, в ходе планерного совещания были подведены предварительные итого двухмесячника по наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Лабинский район. Как доложил заместитель главы администрации района Сергей Перевалов, после прозвучавшей на предыдущей планерке критики, ситуация в поселениях Лабинского района заметно улучшилась. Но, тем не менее, требуется усилить контроль за состоянием дорог, особенно за состоянием придорожной полосы, обновить въездные знаки в поселениях и навести порядок на прилегающих к ним территориях, а также уделить внимание внешнему виду торговых точек, предприятий общественного питания, привести в порядок, там, где это необходимо, рекламные поверхности. Работы по наведению санитарного порядка не ограничиваются только рамками двухмесячника, а будут проводиться систематически для поддержания надлежащей чистоты в городе и районе.

Также обсуждался вопрос о подготовке и проведении майских праздников. Во всех поселениях района запланирована большая праздничная программа. Первомайские демонстрации пройдут в городе Лабинске, Чамлыкском, Владимирском и Вознесенском сельских поселениях. Особое внимание в праздничные дни будет уделено обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий. Уже работает оперативный штаб, сотрудники правоохранительных органов и казачество переведены в режим усиленного несения службы.