Текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае обсудили на очередном заседании оперативного штаба, которое прошло под председательством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко.

В регионе сохраняется сложная эпидобстановка. За последние сутки в 19 муниципалитетах зарегистрировано 120 случаев COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек. Учитывая рост числа заболевших, глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина сегодня подписала постановление о введении на Кубани обязательной вакцинации для работающих в сферах: образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туриндустрии, транспорта.

В Лабинском районе принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции – об этом на заседании муниципального штаба заявил исполняющий обязанности главы района Владимир Забураев. Сегодня все больше жителей делают прививки. По словам главного врача ГБУЗ «Лабинская ЦРБ» Рината Жаркова уже провакцинировано порядка 31% населения.

Владимир Забураев поручил коллегам продолжить: жесткий контроль за соблюдением уже действующих ограничительных мер, а также наращивать темпы по вакцинации, в т.ч. среди тех, кто попал в перечень обязательной иммунизации.

Районный штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией