В администрации Лабинского района состоялось оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждался вопрос о подготовке к предстоящим выборам Президента РФ 4 марта.

Все помещения избирательных комиссий находятся под круглосуточной охраной. В чрезвычайном режиме будут работать энергоснабжающие организации — они заявили о готовности обеспечить круглосуточное дежурство аварийных бригад, которые, в случае непредвиденной ситуации, оперативно доставят автономные источники питания к месту назначения.

По предварительным прогнозам синоптиков погодные условия 4 марта могут преподнести сюрпризы, поэтому серьезная нагрузка ляжет на дорожников. Глава района Александр Садчиков поставил задачу обеспечить круглосуточную работу по очистке дорог от снега и наледи, особое внимание уделив расчистке подъездных путей к избирательным участкам.

Начальник отдела ГО и ЧС Виктор Плаксин уточнил, что усилена охрана и антитеррористическая защищенность объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения, с массовым пребыванием граждан. В день проведения выборов будет обеспечено дежурство полицейских, сотрудников МЧС, медиков, словом, силы и средства всех служб района к реагированию на возможные аварийные и чрезвычайные ситуации во время проведения выборов готовы.