В Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина в честь одного из самых молодых праздников в России – Дня местного самоуправления прошёл урок гражданственности «Пульс нашего города». На встречу с ребятами пришёл председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Павел Кретов.

Ребята узнали, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов оно существует, какие органы местного самоуправления действуют в нашем муниципальном образовании, какие нормативные документы определяют их работу.  Подростки интересовались, как проходили школьные и студенческие годы гостя, как он проводит свободное время, чем увлекается. В свою очередь Павел Кретов интересовался у ребят планами на будущее, рассказал, куда можно трудоустроиться на летнее время и как развивается волонтерское движение в Лабинске.

В разговоре, Павел Сергеевич обратил внимание школьников, что только гражданская активность лабинцев, неравнодушие к проблемам города и района, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше.

зав. информационно-методическим сектором И.В. Гребешкова