Администрация СОШ №4 г.Лабинска в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» организовала для учащихся трех пятых классов экскурсию в музей «Михизеева поляна», находящийся в ООШ №15 ст.Махошевской Мостовского района.

Экскурсия посвящена 75-летию со дня страшной трагедии, выпавшей на долю маленького лесного поселка, уничтоженного гитлеровцами 13 ноября 1942 года. В тот трагический день 207 жителей (среди них 115 детей) были расстреляны фашистами, а поселок сожжен дотла.

Сегодня музей хранит экспонаты, фотографии, свидетельства уцелевших очевидцев, макет поселка. История, рассказанная юными экскурсоводами, не оставила равнодушным никого из участников экскурсии. После посещения музея ребята побывали на мемориальном комплексе и почтили память погибших жителей поселка минутой молчания.

Замдиректора школы по воспитательной работе Д.М.Бабенко