Памятные мероприятия прошли в сельских поселениях района. Так, в честь 75-годовщины освобождения станицы Вознесенской состоялся митинг, в котором приняли участие представители власти, общественность, казаки, ветераны и участники Великой Отечественной войны, молодежь.

На фронт из Вознесенской отправились более 3,5 тысяч человек, не вернулись 892. Земляки почтили минутой молчания их память. На митинге присутствовало много школьников. Это еще одна станица военно-патриотической работы. Подрастающее поколение гордится подвигами своих предков. 250 человек вернулись с фронта с Орденами Красной Звезды и Отечественной войны разных степеней. Жители станицы Вознесенской возложили венки и цветы к мемориалу.