В минувшую субботу в спорткомплексе «Олимп» г.Лабинска состоялось торжественное открытие Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!».

{igallery id=2085|cid=71|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В мероприятии приняли участие почетные гости: первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Николай Харитонов, депутаты ЗСК Иван Артеменко и Геннадий Шабунин, исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, председатель общественного совета по физической культуре и спорту Краснодарского края, член президиума краевой федерации футбола Валерий Поддубнов, а также общественность и участники парада - делегации сельских поселений Лабинского района, спортсмены, ветераны спорта, учащиеся спортивных школ.

После исполнения  гимнов России и Кубани, по традиции, краевых гостей лабинцы встречали пышным караваем. Почетные гости поприветствовали участников акции и рассказали о приближающемся 21-м чемпионате мира по футболу, финальная часть которого пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России, и это первый случай в истории российского спорта, когда наша страна будет хозяйкой чемпионата мира по футболу!

Символом акции в поддержку чемпионата мира по футболу стал флаг. Он проходит по территории всего края и побывает во всех 44-х муниципальных образованиях. И вот флаг чемпионата в Лабинском районе! Спортсмен Курганинского района, мастер спорта России по футболу, пятикратная чемпионка России Ольга Свинухова передала флаг-символ Всекубанской Акции исполняющему обязанности главы района  Александру Демченко.

Право принять флаг Всекубанской Акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи» было предоставлено мастеру спорта России по футболу Василию Яблонскому. Далее Александр Демченко получил из рук  Валерия Поддубнова памятный футбольный мяч, который будет храниться в нашем районе. Мяч был передан юному футболисту, члену футбольного клуба «Краснодар», чемпиону Всекубанского турнира среди детских дворовых команд, лучшему вратарю в межрайонном турнире 2017 года Арутюну Карагезяну.

В течение двух недель флаг акции продолжит свой маршрут по Лабинскому району, побывав во всех сельских поселениях, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. Далее флаг чемпионата начнет путь по территории Новокубанского района.