В первый день лета, когда мы ежегодно празднуем День защиты детей, природа решила сжалиться над лабинцами, сменив дождь на прекрасную солнечную погоду. А потому хорошее настроение было обеспечено всем.

Открыли праздничное мероприятие исполняющий обязанности главы района Александр Демченко и заместитель главы города Александр Симириков. Они пожелали, чтобы жизнь юных лабинцев была мирной, спокойной и защищенной, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Ведь счастливые дети – это достойные и успешные граждане, которые продолжат наши начинания и оправдают наши надежды.

В этот день всё внимание взрослых было обращено на детей и все площадки были отданы в их распоряжение. На площади «Родина», ул.Красной, в горпарке проходили: Всекубанский турнир на Кубок губернатора по стритболу, концертные театрализованные программы, выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, различные мастер-классы по бисероплетению, гончарному искусству и многому другому, книжные выставки, конкурсы рисунков на асфальте, в ГДК состоялся районный фестиваль воспитанников детских дошкольных учреждений «Веселые нотки».

Кроме того, организаторы подготовили много познавательных мероприятий – провели ярмарку вакансий для несовершеннолетних «Ты нужен Кубани!», компьютерное тестирование, профориентационные игры.

А вечером в городе и сельских поселениях прошли молодежные мероприятия «Здравствуй, лето!», посвященные открытию летней оздоровительной кампании.

- День защиты детей совпадает с началом летних школьных каникул. В этом году у нас будут работать лагеря, оздоровительные площадки. Мы постараемся, чтобы наши дети  интересно провели это лето, - подытожила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева.