29082011_zd1В преддверии нового учебного года в городском доме культуры в рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» состоялся День здоровья «Учимся быть здоровыми», направленный на оздоровление школьников. Данная акция проведена в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы». В фойе ГДК краевые врачи-специалисты, а также врачи Лабинской ЦРБ вели прием всех желающих жителей города и района. На площади перед ГДК состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом Дома культуры.

 

29082011_zd1

В преддверии нового учебного года в городском доме культуры в рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» состоялся День здоровья «Учимся быть здоровыми», направленный на оздоровление школьников. Данная акция проведена в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы». В фойе ГДК краевые врачи-специалисты, а также врачи Лабинской ЦРБ вели прием всех желающих жителей города и района. На площади перед ГДК состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом Дома культуры.

29082011_zd229082011_zd329082011_zd4

В центре города в этот день обрались лабинские спортсмены различных видов спорта, чтобы пропаганда спортивного образа жизни была не только на словах, но и на деле. Они выступили с показательными выступлениями, провели зарядку со зрителями. На площади «Родина» в эстафете «Веселые старты» приняли участие школьники СОШ № 9, на ул. Красная состоялись соревнования по стритболу, а на спортивной площадке в городском парке – турнир по мини-футболу. Также в городском парке прошли соревнования по туристической технике, которые организовали преподаватели станции юных туристов. Так что лабинские ребята, еще не посещающие ни одно спортивное учреждение, смогли увидеть своих сверстников, ведущих здоровый образ жизни, и принять важное для каждого решение – посещать понравившуюся спортивную секцию. Ведь движение – это жизнь!

Под руководством Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» управление по делам молодежи и ЦДМ «Портал» провели акцию: «Никотин отстой – яблочком повысь настрой!», в рамках которой проводился обмен сигарет на яблоки. Кроме того, молодогвардейцы распространяли раздаточный материал, пропагандирующий здоровый образ жизни, и провели соцопрос на тему: «Мы – за здоровый образ жизни». Всего было опрошено около 250 человек.

В мероприятиях приняли участие заместители секретаря политсовета Лабинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» глава Лабинского городского поселения Василий Клюев и заместитель главы муниципального образования Лабинский район Олег Кухно, а также члены политсовета Лабинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» главный врач Лабинской ЦРБ Ринат Жарков и начальник управления культуры администрации МО Лабинский район Иветта Елохина, сторонники Партии и представители общественных организаций «Народный фронт».