Состоялась 23 сессия Совета МО Лабинский район. В ней приняли участие заместители главы администрации муниципального образования Лабинский район, заместитель Лабинского межрайонного прокурора Ольга Снимщикова.

Решением депутатов утвержден Перечень свободных земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования Лабинский район, для предоставления семьям имеющих трех и более детей. В Перечень вошли 117 земельных участков, которые расположены в городском и сельских поселениях. Данный Перечень будет опубликован в «Провинциальной газете» и размещен на официальном сайте администрации Лабинского района, после чего граждане, попадающие в вышеуказанную категорию, могут начинать процедуру оформления земельных участков.

Об утверждении Схемы территориального планирования МО Лабинский район доложил заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район по строительству, архитектуре, вопросам ЖКХ и благоустройству Сергей Перевалов. В соответствии с проектом Схемы территориального планирования изменяются границы Лабинского городского поселения и Лучевого сельского поселения. Теперь, территория городского кладбища и часть земель госплемптицезавода, ранее относящиеся к Лучевому сельскому поселению, переходят к Лабинскому городскому поселению.